Общество

Юные орловцы примерят противогаз и поднимутся в пожарной люльке

В субботу, 2 сентября, в Детском парке Орла состоится акция «Пожарные и спасатели – детям!». Юных орловцев познакомят с людьми героических профессий, для которых спасение и помощь других стали смыслом жизни.

На площадке возле подвесного моста будет продемонстрирована новая техника и оборудование пожарно-спасательных частей и областной поисково-спасательной службы, обмундирование сотрудников. Все желающие смогут посидеть в пожарной машине. «Изюминкой» площадки станет возможность подняться в люльке АКП-50 на значительную высоту. Сделают это только победители конкурса по надеванию боевой одежды пожарного.

Детям расскажут  об оказании первой помощи пострадавшим. Навыки по реанимации они смогут отработать на специальном тренажере.

Желающие попробуют надеть противогаз и смогут сделать фото на память.

Спасатели-водолазы и инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Орловской области познакомят присутствующих с оборудованием для спасения на воде, а спасатели-кинологи – со своими незаменимыми четвероногими помощниками. Победителей конкурса по подаче спасательного круга ждет катание в катере поисково-спасательной службы.
Воспитанники клуба «Юный спасатель» продемонстрируют способы переправы через овраг, лазания по деревьям при помощи спасательного оборудования. На месте можно будет записаться в их ряды.

Начало праздника в 11:00.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121