Общество

Орловские власти предложили ввести смертную казнь за распространение наркотиков

Администрация Орла выступит с инициативой в облсовет об ужесточении наказания за распространение наркотиков. В частности чиновники предложили ввести смертную казнь. По мнению Константина Федотова, в вопросах ловли наркоторговцев «бьют по хвосту, а не по голове».

— Очень часто разносчики имеют телефоны, зарегистрированные за пределами РФ. Поймать их трудно. А число наркоманов растёт, — отметил Константин Федотов.

— Проводим анонимное тестирование в школах, а по факту оно ничего не даёт. Проверили 70 человек и нашли только двух наркоманов. Что с ними делают дальше — никто не знает. Но дети есть. Нужно ужесточить профилактику, — добавил начальник управления образования Орла Александр Шатохин.

Мэр Орла Василий Новиков предложения коллег поддержал.

— Это наше будущее. Если у нас есть такая возможность, выйдем с инициативой в Орловский областной совет, — сказал Василий Новиков.

По данным Орловского наркологического диспансера, на учете с диагнозом «Наркомания» состоят 444 человека, из которых 22 подростка. С диагнозом «Токсикомания» — восемь человек и все несовершеннолетние. За семь месяцев 2017 года власти зарегистрировали 273 преступления с незаконным оборотом наркотиков. Их число увеличилось на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121