Общество

В Орле жители «карточного дома» получат деньги на неотложные нужды

На совещании в горадминистрации 30 августа сити-менеджер Орла Александр Муромский рассказал, что все семьи, пострадавшие от обрушения дома №68 по набережной Дубровинского, получат из резервного фонда города по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. По информации начальника финансового блока Артема Митасова, сейчас финансисты составляют списки получателей.

— На месте происшествия спасатели продолжают разбор завалов. За вчерашний день вывезли 110 тонн строительного мусора. Все жильцы эвакуированы: девять человек — в маневренный фонд, остальные — в квартиры на Пушкарной и в гостиницу «Русь». Сегодня приступим к эвакуации мебели, уже определили место для хранения, — рассказал начальник управления безопасности Игорь Тарасов.

Напомним, стена «карточного дома» на набережной Дубровинского обрушилась накануне утром, 29 августа. Повреждены шесть квартир в двух подъездах. Общая площадь разрушений около 200 квадратных метров. В момент обрушения в доме находились восемь человек. Никто не пострадал. На заседании КЧС власти приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле объявили режим чрезвычайной ситуации

В Орле жильцов третьего подъезда «карточного домика» выселяют

В Орле разрушающийся дом обследуют с помощью «Струны» 

В Орле возбуждено дело по поводу обрушения стены дома 

Судьбу разрушенного «карточного дома» в Орле чиновники решат в закрытом режиме

Ситуация с домом на Дубровинского находится на контроле губернатора

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121