Общество

В Мценской колонии засолили 32 тонны огурцов

В Орловской области осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 7, полным ходом занимаются уборкой урожая, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Идёт заготовка кормов, в которой задействованы осуждённые. На полях работают зерноуборочные комбайны, тракторы, машины. В пресс-службе отмечают, что весной, отбывающие наказание, подготовили всю технику к посевной и уборочной.

Всего в этом году площадь сельхозугодий УФСИН составила 902,7 гектара. Площадь пашни – 651 гектар. Посевные площади разместились на 561 гектаре. Под пастбища задействовано 251,7 гектар. Площадь паров составила 90 гектар.

В настоящее время с полей убрано 400 тонн зерна, заготовлено 100 тонн сена, 120 тонн соломы. Для зимнего кормления крупного рогатого скота произведена закладка 400 тонн сенажа в силосную яму.

Кроме того, идет активная работа по засолке огурцов для подведомственных подразделений УФСИН. Огурцы были посажены на территории в 5 гектаров. Сейчас собрано и засолено 32 тонны огурцов и 10 тонн томатов.

Произведено 8,1 тонн пшеничной крупы, 7,9 тонн ячки, 8,3 тонн перловки и овсяной крупы -1,05 тонн. Осуждённым ещё предстоит убрать с полей урожай свеклы, моркови, капусты и картофеля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121