Общество

В Орловских школах 1 сентября пройдёт онлайн-урок «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский открытый урок для старшеклассников состоится в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

По поручению Президента России Владимира Путина форум будет проходить с 1 по 4 сентября 2017 года в Ярославле. На площадке форума соберутся более 500 российских старшеклассников, которые хотят связать свою дальнейшую работу с  инженерными, научно-техническими и естественнонаучными специальностями.

Вместе с учителями они обсудят вопросы образования и профориентации. В качестве наставников команд школьников будут задействованы известные российские ученые и педагоги вузов.

В числе лекторов будут президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик, генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, представители власти.

В программе форума  — лекции и мастер-классы от представителей ведущих инновационных отечественных компаний, которые будут посвящены технологиям и профессиям будущего. Школьники предоставят на суд потенциальных работодателей свои портфолио.

Первого сентября к открытому онлайн- уроку, который  будет проходить с 9 до 15 часов, подключатся и учащиеся орловских школ.

К открытой интернет-трансляции могут подключиться и индивидуальные пользователи на главной странице портала «ПроеКТОриЯ» в группах в социальных сетях.

В пресс-службе отмечают, что предусмотрена возможность интерактивного участия. Зрители смогут задавать вопросы в комментариях к трансляции и участвовать в опросах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121