Общество

Орловские аграрии намолотили более 2,3 млн тонн зерна

Урожайность зерновых культур в Орловской области превысила прошлогодние показатели. По состоянию на 28 августа аграриям удалось намолотить более 2,3 млн тонн зерна, что на 17 тысяч тонн больше 2016 года. Кроме этого, 1,5 млн тонн намолотили озимых зерновых и около 726 тысяч тонн яровых.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, собрано 1,55 млн тонн пшеницы.
Ячмень убрали на площади 133,3 тысячи гектаров или на 84,8% от плана, намолочено 536 тысяч тонн. В Должанском, Новодеревеньковском и Кромском районах ячмень убрали с полей полностью.

Овес убрали на 59,4% от плана, намолотили 36,1 тысячу тонн. Должанский, Колпнянский, Краснозоренский, Покровский, Новодеревеньковский и Свердловский районы овес собрали.

«Горох убран на площади 29 тысяч га (88,8 % от плана). Намолочено 91,5 тысяч тонн, урожайность — 27,1 ц/га. В Ливенском и Мценском районах свекловодческие хозяйства ведут уборку сахарной свеклы. На текущую дату убрано более трех тысяч гектаров. Собрано более 90 тысяч тонн корнеплодов. Урожайность доходит до 40 тонн с гектара», — пишет пресс-служба.

К переработке сахарной свеклы уже приступили работники завода «Ливнысахар». С 5 по 22 августа предприятие переработало 62,7 тысячи тонн, выработало 7,8 тысяч тонн сахара. К переработке также подключились сахарные комбинаты «Колпнянский» и «Отрадинский».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские аграрии намолотили более 2,3 млн тонн зерна

Орловские аграрии намолотили два миллиона тонн зерна

Орловские аграрии приблизились к рубежу в 2 млн тонн зерна

Первый миллион тонн зерна собран с полей Орловской области

Уборочная стартовала: Потомский сел за руль комбайна

Первое зерно: Потомский побывал на полях Должанского района

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121