Общество

Футбол и фейерверк: краснозоренцы отметили День района

Праздничные мероприятия в честь Дня района прошли накануне, 16 августа, в урочище «Заказ» Орловской области.

В торжествах приняли участие представители регионального правительства, районной администрации и жители района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Краснозоренского района Иван Пряжников обращаясь к землякам отметил, что район развивается, успешно справляется с поставленными задачами. Мы вводим в строй новые объекты, ремонтируем  дороги, строим планы на будущее.

От имени  губернатора Орловской области Вадима Потомского и регионального правительства  краснозоренцев поздравил с праздником зампред правительства по социальной политике Андрей Усиков.

-Краснозоренскому району всего 32 года, но у него славная история. С этой землей связаны  имена Дениса Давыдова, Маршала Советского Союза Виктора Куликова. Сегодня район входит в число лидеров региона по намолоту зерна, вносит значительный вклад в развитие Орловщины,  — сказал Усиков.

Двадцать жителей района за успехи в трудовой деятельности были награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора и облсовета.

Звание «Почетный гражданин Краснозоренского района» было присвоено генеральному директору ООО «ВиКо» Валерию Труфанову. Медалями «За любовь и верность» наградили семьи Журавлевых и Быковскийх.

В рамках праздничных мероприятий воспитанники детско-юношеской спортивной школы продемонстрировали свое спортивное мастерство, состоялся футбольный матч. Торжества завершились концертом и фейерверком.

Фото: районная газета Краснозоренского района

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121