Общество

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Корсаково прошла первая служба

В поселке Корсаково Орловской области продолжают строительство храма Пресвятой Богородицы. В день Преображения Господня здесь провели первую полноценную праздничную службы, сообщает «Орловское информбюро». Напомним, строительство часовни и храма материально поддерживает предприниматель, который пожелал остаться неизвестным.

Идея поставить часовню на месте некогда разрушенного храма Пресвятой Богородицы вдохновила одного из местных предпринимателей. Он взялся оплатить все работы, но пожелал остаться неизвестным. Вслед за часовней он поддержал восстановление собственно храма.

Возведение началось в 2015 году при прежнем настоятеле. Работы еще не завершены, но служение в нем уже шли, правда, не в полном объеме. К радости верующих и прихожан в день Преображения Господня, 19 августа, в храме впервые смогли провести службу по всем правилам.

Закладка часовни в районном центре станет продолжением храма Покрова Пресвятой Богородицы. Пока готов только фундамент, но настоятель уверен, что до наступления зимы часовню смогут открыть для служб и молебнов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121