Общество

Роспотребнадзор: орловские школы готовы к учебному году

В преддверии  нового учебного года управление регионального Роспортебнадзора проводит проверку подготовки учебных заведений  к 1 сентября.

По информации пресс-службы ведомства, медкабинеты  оборудованы в 166 школах, в 210 сельских школах медицинское обслуживание осуществляется по договорам медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий. В 96,8% школ региона спортивные залы подготовлены для занятий детей физкультурой.

В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора сотрудники ведомства проверили 273 школы, в том числе с лабораторно-инструментальными методами исследования – 83,2%.

По результатам проверок за 2016-2017 учебный год,  было выдано 238 предписаний об устранении нарушений санитарных требований, в числе которых —  улучшение материально-технической базы учебных заведений, пищеблоков, медицинских кабинетов, спортивных залов, систем водоснабжении, приобретения учебной мебели и улучшения систем освещения.

В настоящее время Роспотребнадзор провёл внеплановые проверки по контролю за их исполнением. По данным ведомства практически все замечания были устранены, 233 предписания выполнены.

Напомним, комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы школ реализуется в соответствии с подпрограммой  «Развитие системы дошкольного и общего образования»  действующей  Государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области (2013 — 2020 годы)».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121