Общество

Потомский предупредил о персональной ответственности за «комфортную среду»

На заседании правительства региона 21 августа обсудили ход реализации программы создания комфортной среды. 168 млн рублей выделено на благоустройство мест отдыха и дворов в Орле, Мценске, Болхове. Большая часть средств приходит из федерального бюджета. Губернатор Орловской области Вадим Потомский напомнил о сроках реализации.

— Если мы с федеральной программой не справляемся, нас штрафуют. Должны будем вернуть неиспользованные средства и еще 10% штраф. Это бодрит, — отметил Вадим Потомский.

Он сообщил, что подобную практику можно ввести и на уровне региона. Губернатор призвал глав личное внимание уделять подбору подрядчиков. Заказчик должен быть уверен в состоятельности компаний, с которыми заключаются договоры.

— Они будут жаловаться в антимонопольную службу. Но хуже, если программа не будет выполнена, — подчеркнул Вадим Потомский.

В пример был приведен «Автобан 99». Компания получила контракты на ремонт 12 дворов и бульвара Победы. Однако на объекты не зашла, и пришлось искать субподрядчиков.

Глава администрации Орла Александр Муромский заверил, что к 15 сентября дворы будут готовы.
— Вы назвали срок. Вам будет дана оценка, — предупредил Вадим Потомский.

Новости по теме:

В Орловской области заподозрили, что дворы ремонтируют роботы

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

Потомский расскажет в Совфеде о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121