Общество

С октября новости ГТРК «Орёл» будут выходить в эфир в «цифре»

Филиал РТРС «Орловский областной радиотелевизионный передающий центр» и Гостелерадиокомпания  «Орел» в октябре этого года запустят региональный новостной контент в цифровом формате.

Работа по регионализации цифрового ТВ была проведена в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Жители Орловской области смогут смотреть и слушать программы ГТРК на телерадиоканалах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России», в составе первого мультиплекса, сообщает пресс-служба облправительства.

Зрителям, которые подключились к цифровому ТВ, дополнительного оборудования для просмотра программ не потребуется. Подключившимся к «цифре» телезрителям дополнительного оборудования для просмотра программ не потребуется.

Приём сигнала регионального цифрового вещания будет доступен при помощи стандартного оборудования с поддержкой DVB-T2 и дециметровой антенны.

Напомним, в августе этого года в филиале РТРС «Орловский ОРТПЦ» прошло открытие нового центра кодирования и мультиплексирования. Центр занимается приёмом  федеральных версий мультиплекса, преобразует его в региональный сигнал и распространяет по всей Орловской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области запустили «сердце» регионального цифрового телевидения

Орловское телевидение полностью перешло на «цифру»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121