Общество

В Орле предприниматели пытались продать фильтры под видом дорогого оборудования из Китая

Орловский областной суд оставил без изменения приговор в отношении должностных лиц ООО «Дорспецстрой», которые по договору о поставке установки водоподготовки пытались продать только отдельные элементы водоочистки. Сумма контракта составила свыше 200 миллионов рублей.

По версии суда, генеральный и коммерческий директора ООО «Дорспецстрой» пытались похитить бюджетные средства в размере свыше 200 миллионов рублей. По строительству объекта «Модернизация системы водоснабжения», расположенного в поселке Знаменка Орловского района, поставили на объект отдельные элементы водоочистного оборудования, представляя их как установку водоподготовки китайского производства, изготовив к ним ложные документы о его соответствии проектным требованиям.
Довести преступление до конца злоумышленники не смогли, так как их замысел был раскрыт. Своей причастности к преступлению мошенники не признали, однако суд районной инстанции признал их виновными. Позже в рамках апелляции Орловский областной суд признал решение обоснованным и законным.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121