Главное

Ремонт дворов в Болховском районе жители оценили на пять с плюсом

«Дворовые преображения». Сегодня, 17 августа, журналисты понаблюдали за ремонтом дворовых территорий в Болховском районе. Строительные работы ведутся в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды». Второй Суздаль, как называют Болхов историки, получил 5,6 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования. По мнению главы района Виктора Данилова, жители рады, что инициатива президента дошла до малых городов и районов.

dsc_0584

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Всего в Болховском районе 123 дворовые территории. Изначально мы с жителями в 2017 году планировали отремонтировать семь дворов. Потом, посоветовавшись, решили общими усилиями сделать 12. 10 дворов уже проторговали. Сегодня будем два двора принимать — в домах № 101 и 107 по улице Свердлова. Кроме этого, уже к началу сентября завершим ремонт больничного парка. Дворовые территории отбирались по принципу их комфортности и платежной дисциплины людей. Работы принимали комиссионно. Благоустройство началось еще 2 марта, — рассказал Виктор Данилов.

В ремонт включили не только укладку асфальта на дорогу, пешеходные зоны, но и установку скамеек, урн, светильников. Облагораживать территории взялась орловская фирма «Каскад».

dsc_0589

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Мы сами проявили инициативу. Писали заявление в администрацию района. Мы работой специалистов очень довольны, так как они сделали все очень быстро, буквально в течение недели. Профессионализм. Еще хотим отметить постоянный контроль. Все проблемы решались сразу на месте, — рассказали жители дома №101 по улице Свердлова.

dsc_0671

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высоко оценили ремонт и во дворе дома №107 по улице Свердлова. По мнению 7-летнего «критика» Анны Луничевой, с работами строители справились на пять с плюсом.

— Раньше мы боялись кататься на велосипедах. У нас неровно все было. А сейчас нам положили асфальт, сделали беседку. Теперь мы можем кататься на роликах, скейтборде, играть в салочки. Мне очень понравилось и спасибо тем, кто это сделал, — отметила девочка.

Дальше — больше. На очереди дом №109 по той же улице и дома № 86, 88, 90, 92а, 96 по улице Тургенева. Орловцы с нетерпением ждут ремонта, любопытно заглядывая и немножко завидуя жильцам домов, дворы которых  уже привели в порядок. Стоит отметить, что орловцы принимают активное участие в благоустройстве: закупают беседки, облагораживают клумбы, стремятся заполучить заветную табличку «Дом образцового содержания».  Помимо дворов в программу включили Больничный парк. До 15 сентября на площади в полтора гектара администрация планирует устроить автостоянку на 15 машин, включая места для инвалидов. Ремонт пешеходных дорожек по диагонали парка. Работу выполнили уже на 70%.

dsc_0707

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Рядом больничные комплексы, больница. Для удобства большого количества населения мы запланировали стоянку, 10 лавочек с урнами. Спальный район и много мамочек с маленькими детьми. Для них планируем установить детские площадки и развивать спортивную инфраструктуру, — сказал первый заместитель главы Болховского района Евгений Баев.

До 1 октября 2017 года власти благоустроят еще три двора в домах №147, 151 по улице Некрасова и в доме №6 по улице Октябрьская.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Болхове благоустройство городской среды идет без замечаний

В Болхове началась реконструкция Больничного парка

В Болхове за 3,9 миллионов обустроят 12 дворовых территорий

В Орле приступили к инвентаризации дворовых территорий для включения в программу благоустройства

Мценск приступил к формированию современной городской среды

В Минстрое обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Программу формирования современной городской среды вынесли на обсуждение

Благоустройство городов Орловской области будет интерактивным

В Мценске на ремонт дворов потратят 8,3 млн рублей

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

В Орле подано 83 заявки на формирование городской среды

Созданием комфорта для орловцев займётся специальная комиссия

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121