Общество

Орловские полицейские проверили документы у 250 иностранцев

В Орловской области сотрудники полиции провели  рейды «Регион–Магистраль», направленные на выявление и пресечение маршрутов незаконного перемещения мигрантов.

В рамках профилактического мероприятия было проверено более 730 объектов: 305 единиц транспорта и 107 сельхозпредприятий. Сотрудники УМВД посетили 145 мест проживания иностранных граждан, торговые точки, строительные объекты, предприятия бытового обслуживания. У 250 мигрантов были проверены документы.

Также полицейские  организовали круглосуточное дежурство на автодороге «Москва–Крым». По информации пресс-службы регионального УМВД, были  задержаны три иностранных гражданина с просроченными документами на право пребывания на территории России. Нарушители были оштрафованы.

Также правоохранители проверили работу пяти организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства. Нарушений не установлено.

Всего в результате рейдов выявлено 110 административных правонарушений в сфере миграции, 36 – нарушения, связанные с обеспечением режима пребывания иностранных граждан. За незаконную трудовую деятельность к ответственности привлекли четырёх мигрантов и одного работодателя. По результатам операции наложено административных штрафов на сумму белее 116 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121