Главное

Автопробег «Владивосток-Минск-Севастополь» пройдёт через Орёл

Всероссийский автопробег «С востока на запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» посвящён 90-летию образования ДОСААФ.

Завтра, 16 августа, его участники прибудут в Орёл на митинг, посвящённой юбилейной дате, который пройдёт в сквере Танкистов.

Всероссийский автопробег-эстафета, который проходит по «Городам-героям» и «Городам воинской славы», стартовал 5 июля во Владивостоке, а завершиться в августе в Минске и Севастополе. Общая протяженность пробега – 12 тысяч километров. Он пересечет 82 региона России.

В пробеге одновременно принимают участие авиация, авто-, мото-, вело- и конные группы. Предусмотрен также морской переход. Участниками пробега являются все региональные отделения ДОСААФ, представители казачьих обществ, молодежных, ветеранских организаций и других общественных объединений патриотической направленности, сообщает пресс-служба правительства области.

2-z3-fce06a2b-0f84-4cca-80e8-59bb8450876f

Во всех населённых пунктах его маршрута проходят массовые патриотические и спортивные акции. Из каждого города, где шли ожесточённые бои с фашистками, автопробега везут капсулу с землёй. Все капсулы будут вложены в бетон у подножия памятной стелы в Минске.

Митинг продолжит спортивный праздник на автодроме ДОСААФ, где пройдёт соревнования лучших водителей среди допризывной молодёжи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле закроют проезд для транспорта

Фото: v1.ru

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121