Общество

В Орловской области объявили аукционы на строительство теплых санузлов в школах

По данным регионального департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, аукционы на определение подрядчиков для возведения теплых туалетов в орловских школах состоятся 12-15 сентября. Цена контрактов – 16,2 миллиона рублей.

Напомним, по распоряжению губернатора Орловской области Вадима Потомского, утвержден перечень из 13 санитарно-бытовых помещений, которые будут построены в образовательных учреждениях области в 2017 году. Всего распоряжение Правительства Орловской области распределяет 16,2 млн рублей.

В настоящий момент уже готово шесть проектов: Семеновская и Короськовская средние общеобразовательные школы Кромского района, Хотынецкая школа Хотынецкого района, Дубовская  школа Новодеревеньковского района, Путимецкая и Сабуровская школы Орловского района. В ближайшее время на экспертизу будет представлен еще один проект на строительство пристройки Ермолаевской средней общеобразовательной школы Орловского района.

Как подчеркивают в областном правительстве, подведение итогов аукционов и заключение контрактов запланировано на 12-15 сентября текущего года.

Напомним, вопрос о ходе работ по оборудованию теплых санитарно-бытовых помещений находится на особом контроле губернатора Орловской области Вадима Потомского.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Две орловские школы получат 3,3 миллиона на строительство тёплых санузлов

Губернатор Орловской области предостерег от «изобретения велосипеда»

В 19 орловских школах появятся теплые туалеты

В Орловской области во всех школах за два года оборудуют тёплые санузлы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121