Общество

В Орловской области подвели итоги соревнования полицейских-кинологов

В УМВД по Орловской области подвели итоги трех соревновательных дней кинологов. В состязаниях участие принимали 25 сотрудников различных силовых структур не только региональных, но из служб Воронежской и Костромской областей. Орловские кинологи одержали победу сразу в трех номинациях.

В профиле «обнаружение наркотических веществ» победил замначальника ЦКС Алексей Тощаков. В номинации «обнаружение взрывчатых веществ» первым стал сотрудник ЦКС Геннадий Захаричев. Его коллега Дмитрий Сумский победил в «общерозыскном профиле», сообщает пресс-служба орловского УМВД.

Что касается гостей, то в номинации «общерозыскной профиль» третье место занял сотрудник ЦКС УМВД по Воронежской области Виктор Бобров.

Кубки и грамоты победителям вручил замначальника УМВД по Орловской области Александр Дедов.

Напомним, соревнования полицейских-кинологов стартовали 10 августа в Орле на стадионе Динамо. В течение трех дней четвероногих полицейских проверяли на способность захватить преступника, обнаружить наркотики и взрывчатки, пройти полосу препятствий. Мероприятие полицейские посвятили памяти бойца орловского ОМОНа Михаила Гордеева, который погиб 2006 году на Северном Кавказе при исполнении служебного долга.

Новости по теме:

Денис Панков: «Собака нужна, чтобы сохранить жизнь человеку»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121