Общество

Горячая по цене холодной: Роспотребнадзор поможет орловцам отстоять право на «благо цивилизации»

В управлении Роспотребнадзора по Орловской области напоминают, что потребители в праве получить перерасчет в случае, если ресурсоснабжающая компания не обеспечивает должный тепловой режим при подаче горячего водоснабжения. При этом, тариф за прохладную воду из горячего крана приравнивают к стоимости кубометра холодной воды.

Как подчеркивают в ведомстве, при предоставлении потребителю в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за нее подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. А именно, за каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40°C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится уже по тарифу за холодную воду

При этом потребитель может обратиться за защитой прав в территориальное управление Роспотребнадзора и имеет право на судебную защиту. При обращении в суд потребитель освобождается от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением его прав.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121