Общество

В Орловской области качество воды улучшилось на 1%

В региональном управлении Роспотребнадзора отчитываются об улучшении качества питьевой воды в Орловской области. В первом полугодии лаборанты ведомства исследовали свыше 2 200 проб, ни одного факта неудовлетворительного качества воды зарегистрировано не было.

Основными показателями, по которым, отмечается несоответствие санитарно-химического состава питьевой воды требованиям гигиенических нормативов, является содержание железа и общая жесткость. По результатам мониторинга неудовлетворительные пробы питьевой воды по микробиологическим показателям в источниках питьевого водоснабжения не регистрировались.

Как уточняют в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года отмечается улучшение качества питьевой водопроводной воды по санитарно-химическим показателям — с 9,8% до 8,8%.

Также сотрудники регионального управления Роспотребнадзора держат на контроле деятельность организаций, занимающихся водоснабжением. Так, в первом полугодии проверено 12 юридических лиц и обследовано 225 объектов. По результатам рейдов составлено 39 протоколов, наложено штрафов на сумму 254,6 тысячи рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121