Общество

В Орле проект «Твоя клумба» обещает раскрасить город цветами

В областном центре дизайнеры, архитекторы и простые горожане присоединились к проекту «Твоя клумба». Стартовой площадкой для начинания стал Городской парк культуры и отдыха Орла.

Как сообщает ресурс «Open-Orel» участие в проекте уже подтвердили флорист Наталья Власова и архитекторы Анна Тарасова и Ольга Жданова. Так что работа будет проводиться под руководством профессионалов. Творческая команда возьмет на себя разработку эскизов и посадочных планов. Первые площадки для воплощения проекта «Твоя клумба» предоставляет руководство Городского парка культуры и отдыха.

— Парк занимает почти 10 гектаров. Для благоустройства такой огромной территории нам не хватает ни собственных сил, ни возможностей, ни умений. Поэтому мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с добровольцами, которые могут оказать профессиональную помощь в организации паркового пространства, и на помощь горожан, — говорит директор парка Анна Чистякова.

Как уточняют в администрации парка, прием посадочного материала организован на первом этаже административного корпуса городского парка – бывшего киноконцертного зала «Юбилейный». Для этого выделено специальное помещение, в котором растениям будет обеспечен надлежащий уход до высадки в грунт.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121