Общество

Орловские пожарные устроили пенную атаку на нефтебазу

Пожарные ГУ МЧС по Орловской области провели специальные тактические учения по тушению резервуара с нефтепродуктами. Для тренировки выбрали нефтебазу компании «Орелнефтепродукт». Согласно легенде, после того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудникам компании нужно было сразу остановить все технологические процессы в резервуаре.

f9l3ffnydnk

Кроме этого, они оперативно начали откачку топлива и включили систему орошения на соседних резервуарах. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, на месте происшествия пожарные приступили к «боевому развертыванию».

tzgh3ugqoci

«Были поданы стволы на тушение и охлаждение горящей емкости и защиту соседнего резервуара. Для координации действий был развернут штаб пожаротушения. Перед пожарными стояла задача ликвидировать огонь и не допустить его распространения», — пишет пресс-служба.

Стоит отметить, что горение нефтепродуктов отличается от простых пожаров. В тушении нефтебазы пожарные использовали пенные огнетушители. Благодаря слаженной работе с пожаром удалось справиться.

2-5ovgopuvm

Отметим, что в критической ситуации люди, надышавшиеся парами нефти, сразу же получают воспаление дыхательных путей и аллергию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121