Общество

«Дорога в школу»: 49 школьников из Орла получили новые портфели

Сегодня, 8 августа, на праздничном мероприятии в Орловской государственной филармонии ребятам из малообеспеченных семей вручили рюкзаки.

Акция «Дорога в школу» проходит в областном центре в преддверии нового учебного года. Глава администрации Александр Муромский в приветственном слове отметил, что хорошая учеба важна для школьников. — Пусть ранцы, которые мы сегодня вам дарим, всегда будут полны пятерок, — сказал Муромский.

Солистка филармонии Наталья Куприянова подготовила для ребят и их родителей программу «Цветные сны», в которую вошли композиции из мультфильмов и детских кинофильмов.

Напомним, акция «Дорога в школу» проходит в Орле в восьмой раз. В ней участвуют  предприниматели и обычные горожане, которые оказывают посильную помощь малообеспеченным семьям при подготовке к новому учебному году.

Все желающие принять участие в акции могут до  25 августа принести в управление социальной поддержки населения (ул. Ленина, 23) новые школьно-письменные принадлежности: пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу, картон, фломастеры, краски и карандаши.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121