Главное

«Сезон прививок»: орловцев просят задуматься о вакцинации от гриппа

В преддверии очередного эпидсезона по гриппу и ОРВИ управление Роспотребнадзора по Орловской и Курской областям напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа – вакцинация. По мнению сотрудников ведомства, прививку от гриппа необходимо делать всем группам населения, при этом она особенно показана детям он шести месяцев, беременным и следующим лицам — педагогам, продавцам, студентам, водителям, медработникам и военным.

Перед вакцинацией врачу следует осмотреть пациента. Отметим, прививка не делается в период хронических заболеваний, а также при повышенной чувствительности организма к яичному белку.

«На предстоящий сезон запланировано охватить прививками более 40% населения области (более 308 тысяч человек в рамках национального календаря профилактических прививок), что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости, число тяжелых форм и летальных исходов от гриппа», — пишет пресс-служба Роспотребнадзора.

Прививки начнут делать по мере поступления вакцины в регион. Первые партии поступят во все регионы России до 31 августа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121