Общество

В Орле врач-терапевт похитила пистолет и патроны, чтобы спасти внука

Жительница Орла пыталась уберечь внука от несчастного случая, похитив пистолет и боеприпасы у его отца. Женщина вскрыла сейф, пока ее дочери и зятя не было дома.

Как установил суд, обвиняемая воспользовалась отсутствием родственников дома. Женщина нашла ключ и открыла с его помощью спрятанный в шкафу сейф. В нем хозяин дома, а по совместительству ее зять, хранил оружие и травматические патроны к нему. Похищенный пистолет и боеприпасы женщина спрятала у себя дома. На вопросы дочери и зятя — куда исчезло оружие, она отвечала, что не знает.

Позднее уже в суде обвиняемая пояснила, что отношения с зятем у нее давно не складываются, в том числе из-за его халатного отношения к оружию. Женщина переживала, что ее внук может пораниться из-за того, что отец не следит за пистолетом должным образом и оставляет его без присмотра на видных местах. По этой причине заботливая бабушка и решилась на преступление.

В итоге разбирательства Северный районный суд Орла признал врача-терапевта местной больницы виновной в краже пистолета и боеприпасов и назначил ей лишение свободы на срок три года условно.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121