Общество

На День города в Орёл приехали белорусы и болгары

Делегации Беларусии, Болгарии и Санкт-Петербурга прибыли в областной центр чтобы принять участие в празднование 74-годовщины освобождения Орла и Орловской области от фашистов.

В праздничных мероприятиях, проходящих в Орле, принимают участие делегации из города Жодино республики Берларусь, общины Разград Республики Болгария и представители Орловского землячества в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 4 августа, гости приняли участие в возложении цветов к стеле «Город воинской славы», на открытии мемориала «Военной семье» и церемонии вручения премии «Лицо года».

С представителями городов побратимов и землячества встретился губернатор Орловской области Вадим Потомский. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Орловской области и городов побратимов.

Напомним, в прошлом году Жодино и Орёл стали городами побратимами, подписав договор о сотрудничестве. По словам председателя городского совета Жодино Натальи Сушко, делегация Республики Беларусь приехала в Орёл, чтобы разделить радость праздника, который отмечают орловчане.

— Очень впечатлили нас мероприятиями, которые проходят в городе. С удовольствием принимаем в них участие. В эти праздничные дни мы хотим пожелать благополучия и мирного неба над головой всем орловчанам. Еще одна цель нашего визита обсудить мероприятия в рамках договора о сотрудничестве между нашими городами. В 2017 -18 годах предусматривается обмен делегациями наших городов, для того чтобы мы друг у друга поучились, переняли всё самое лучшее, — рассказала Наталья Сушко.

Завтра, 5 августа, делегации городов побратимов примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню города и 74-годовщине освобождения от фашистов.

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121