Общество

Вадим Потомский поздравил ветеранов с юбилеем областной организации

Торжественное собрание, посвященное 30-летию областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов прошло сегодня, 3 августа, в правительстве Орловской области.

В своём поздравлении губернатор Вадим Потомский отметил, что на протяжении 30 лет областная ветеранская организация остается надежной опорой исполнительной власти в решении проблем старшего поколения.

— Я искренне вас благодарю вас за активное участие в общественной жизни Орловщины. Воспитание молодежи настоящими гражданами и патриотами. Вашим упорным трудом на Орловщине заложен прочный фундамент для движения вперед. И вы можете быть уверены в том, что передали родной край в надежные руки, — сказал губернатор.

dsc_0046

Глава региона наградил грамотами и благодарностями представителей ветеранских организаций Орловской области. Затем были вручены ведомственные награды ветеранам правоохранительных органов.

На торжественном собрании прозвучали  поздравления от Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также Курского, Липецкого, Белгородского, Брянского, Воронежского и Смоленского советов ветеранов.

dsc_0072

Председатель Правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Мосякин в своём поздравлении отметил, что у ветеранов непроходящее желание служить родной Орловщине и России.

— Ветераны, прошедшие лихолетье войны будут делать всё, чтобы родная страна не пошатнулась, — сказал он.

В завершении торжественного мероприятия председатель Президиума Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Кутузов наградил главу региона орденом «За заслуги перед Россией» от Конгресса военных сословий при Правительстве РФ.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121