Общество

Парад детских колясок и квест: в Змиёвке отметили День Свердловского района

Фото: районная газета "Сельская новь"

Празднование 74-й годовщины освобождения Свердловского района от немецко-фашистских захватчиков прошло на минувшей неделе в посёлке Змиевка.

Череда праздничных мероприятий началась с утреннего молебна о благополучии Свердловского района и его жителей в храме Вознесения Господня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Затем, на торжественном мероприятии труженикам района вручили почетные грамоты и благодарности губернатора Орловской области Вадима Потомского, Орловского областного Совета народных депутатов и главы района.

Сельские поселения представили свои хутора развлекательными программами и выставками народных промыслов, работали творческие площадки «Литературный бульвар», «Историческая тропа» и читальный зал под открытым небом.  Все желающие испытали себя в квест-викторине «Знай свой край», посетили творческую мастерскую «Искусство декупажа» и могли сделать аквагрим.

Участники праздника продегустировали национальные блюда и посмотрели конкурс-парад детских колясок. Для маленьких орловцев работали спортивные площадки и аттракционы.

Подарком для гостей стало выступление лучших творческих коллективов и фейерверк.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121