Общество

Автопробег Берлин – Москва: немецкие дети везут рисунок Путину

Участники автопробега дружбы, в котором принимают участие 16 стран мира,  29 июля прибудет из Брянска в Орловскую область, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в пробеге принимают участие 341 человек, самому младшему – 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Около 140 участников автопробега, проходящего по двум маршрутам «Крым» и «Кавказ», в 11.00 приедут в Орловскую область. В 13.00 они посетят Кривцовский мемориал, где пройдёт митинг, посвященный памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, возложат цветы к Вечному огню и встретятся с поисковиками Межрегионального поискового объединения «Костер».

В этот же день вечером гостям покажут достопримечательности Орла. Праздничный концерт и встреча участников автопробега с жителями областного центра пройдёт в 20.00 на территории Городского парка культуры и отдыха. 30 июля в 10.00 автоколонна отправится в город Курск.

В пресс-службе уточняют, автопробег, который продлится три недели и охватит 45 городов, стартовал в Берлине 23 июля у Бранденбургских ворот. Его началом стал музыкальный фестиваль. Цель пробега — наладить культурные и дружеские отношения. Участники проедут по семи маршрутам общей протяженностью около 40 500 км. Завершится автопробег 13 августа.

Из Германии в Россию организаторы привезут рисунки немецких детей  о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один из них они хотят передать Президенту России Владимиру Путину. Рисунок о мире от ребёнка с российской стороны — будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121