Общество

Орловские приставы не выпустили за границу более 9 000 должников

В Орловской области судебные приставы продолжают применять меры воздействия на нерадивых должников. Одной из самых действенных остается запрет на выезд за пределы страны. Подобных постановлений за первое полугодие в области вынесли уже свыше 9 000.

Ограничивать выезд должников за границу стали чаще. По сравнению с первым полугодием прошлого года количество таких случаев выросло на 16%. Такая мера применяется в случае, когда размер долга превышает 10 тысяч рублей.

Еще 10 708 должников будут пассивно отчислять деньги в счет погашения долгов банкам со своих пенсий и зарплат. Соответствующие распоряжения от судебных приставов поступили по месту работы должников и в Пенсионный фонд. Количество производств данной категории выросло на 17%.

Как сообщают в УФССП по Орловской области, в результате принятых мер электронного исполнения 75,4% исполнительных производств, оконченных по итогам 6 месяцев текущего года фактическим исполнением, содержат постановления об аресте или обращении взыскания на денежные средства на счетах должника.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121