Общество

«Город своими руками»: в Орле пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики

В Орле с 29 сентября по 2 октября пройдет фестиваль архитектуры, урбанистики и строительных технологий. Основной площадкой для показа арт-объектов станет площадь перед фундаментальной библиотекой, сообщает «Первый областной».

Будущие архитекторы и дизайнеры предложат варианты строительства павильонов, озеленения территорий, благоустройства дворов, улучшат внешний облик жилых и общественных зданий. В отдельную номинацию выделили конкурс макетов православных святынь Руси. Кроме того, мастера сконструируют храмы из бумаги. В фестивале поучаствуют строительные фирмы города.

Самым значимым научным событием фестиваля станет международная научно-практическая конференция молодых ученых «Безопасный и комфортный город». В перечне — темы по биосферосовместимым технологиям; изменениям архитектурной среды; управлению инфраструктурой города: современным материалам и ресурсосберегающим технологиям строительного производства, сказано в программе фестиваля.

Напомним, в прошлом году в Орле уже проходил архитектурный фестиваль. Его главная цель — это развитие города через социальные и творческие инициативы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121