Общество

Орловские школьники улучшили результаты ЕГЭ по 9 предметам

Минобр Орловской области отчитался об итогах ЕГЭ в регионе. В этом году выпускники показали лучше результаты, чем в прошлом сразу по 9 предметам. Кроме того, впервые в области все одиннадцатиклассники получили положительный результат по русскому языку.

По итогам экзаменационной кампании более высокие баллы школьники региона набрали по русскому языку, физике, обществознанию, биологии, истории, математике (профильного и базового уровней), информатике и ИКТ, а также французскому языку. Также в этом году намного больше выпускников, набравших максимальный балл, и меньше выпускников, не преодолевших минимальное количество баллов.

Самым массовым госэкзаменом по выбору стало обществознание. Этот предмет на Орловщине сдавали 1 891 участник, среди которых также уменьшилось количество выпускников, не набравших минимальный балл. На ЕГЭ по французскому языку нет выпускников, которые не смогли бы преодолеть минимальный порог, все имеют положительные результаты. По информатике и ИКТ в регионе три 100-балльных результата. По биологии в течение трех лет выпускники школ области получают по одному максимальному результату на экзаменах, также сократилось число участников экзамена, не преодолевших минимальный порог.

Как подчеркивают в областном правительстве, впервые за время проведения единого государственного экзамена в регионе все выпускники сдали русский язык с положительным результатом, а 27 школьников получили максимальный балл.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121