Общество

Потомский поручил держать на контроле медобслуживание ветеранов войны

По информации пресс-службы правительства Орловской области с начала 2017 года диспансеризацию прошли 537 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Каждый год медицинское обследование проходят супруги погибших (умерших) инвалидов и ветеранов и бывшие узники концлагерей. По данным пресс-службы в 2017 году  медицинская помощь была оказана  114 инвалидам и 297 участникам Великой Отечественной войны.

В регионе по состоянию на 1 июля право на государственную соцподдержку, в которую входит льготное лекарственное обеспечение 93 ветерана. С начала года данной категории граждан выписано 228 рецептов.

Сотрудники учреждений соцобслуживания регулярно проводят обследования условий жизни инвалидов и ветеранов войны, вдов погибших и умерших. Оказывают помощь в социально-бытовом на дому.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил социальному блоку правительства держать на постоянном контроле вопросы льготного лекарственного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны, оказаниям им медицинской помощи и социальных услуг.

В пресс-службе также отметили, что в ходе празднования 74-ой годовщины освобождения Орла и Орловской области от фашистов для ветеранов Великой Отечественной войны будут организованы торжественные мероприятия с возложением цветом к памятникам погибшим воинам, праздничные обеды, концерты, тематические вечера с показом кинофильмов военной тематики, встречи и беседы.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121