Главное

«День города в Орле»: как это будет

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины освобождения Орла и Орловской области от фашистов, пройдут в областном центре 4 и 5 августа.

Пресс-служба правительства Орловской области опубликовала список основных мероприятий в которых смогут принять участие жители и гости Орла.

4 августа

— Солисты Орловской государственной филармонии дадут концерт, посвящённый освобождению Орла от немецких оккупантов.

— В 10.00 часов утра на Бульваре Победы пройдёт возложение цветов к стеле «Орел – город воинской славы».

— В 14.00 часов в Орловском государственном академическом театре им. И. Тургенева состоится ежегодная церемония награждения победителей городского конкурса «Лицо города 2017».

5 августа

— В 11.00 часов дня  в сквере Танкистов жители города соберутся на митинг Памяти, возложат цветы к памятнику героям – танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну. Там же состоится церемония водружения дубликата флага в честь освобождения города Орла.

— в Орловском областном центре народного творчества состоится праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине освобождения города Орла от фашистских захватчиков.

— Тематическая выставка орловских художников «Ты дорог мне, мой край родной» будет работать на улице Ленина.

— В Городском парке культуры и отдыха орловцы смогут познакомиться с работами мастеров народных ремёсел.

— В 17.00 часов орловцев приглашают на гала-концерт «Себя не мыслю без Орла» с участием ведущих творческих коллективов города и области и участников народного музыкального проекта современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!»

— В 18 часов на площадке перед кинотеатром «Победа» выступит ансамбль танца «Славица» с программой «Город, в котором мы живем».

-В 19.00 на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург» пройдёт гала-концерт «Город с гордым названием Орёл».

— В 19.00 в ТМК «ГРИНН» стартует этап лиги чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного», который проводится при поддержке Губернатора Орловской области Вадима Потомского.

— В 22.00 праздничные фейерверки озарят небо над слиянием рек Ока и Орлик и в сквере культурно-досугового центра «Металлург».

В городах и районах Орловской области также пройдут концертные программы, театрализованные представления, выставки и конкурсы, патриотические акции, митинги памяти и возложения цветов в местах воинских захоронений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский анонсировал турнир на Кубок Ивана Грозного

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121