Общество

В Орле лучшие сотрудники МЧС получили заслуженные награды 

В минувшую пятницу, 14 июля, в концертном зале орловского городского центра культуры состоялся торжественный концерт, посвященный 90-й годовщине Государственного пожарного надзора. В мероприятии приняли участие ветераны службы, весь личный состав ГПН области, представители ВДПО Орловской области.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Александр Новиков и первый заместитель губернатора Александр Бударин вручили награды лучшим сотрудникам ГПН. Артисты города Орла поздравили всех собравшихся с юбилеем.

Точкой отсчета в истории службы стало 18 июля 1927 года, когда было подписано «Положение об органах государственного пожарного надзора». В этом документе впервые законодательно утверждаются функции ГПН: разработка государственного плана противопожарных мероприятий и наблюдение за его осуществлением, руководство, надзор и контроль за состоянием пожарной охраны и деятельностью коммунальных, ведомственных и общественных пожарных организаций, а также объединение их работы.
Сегодня подразделения надзорной деятельности – эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. Условия современного мира диктуют пожарному надзору новые задачи, успешно внедряются новые подходы в организации деятельности, применяются инновационные формы и методы осуществления проверок. Эффективно повышается уровень профилактической работы и большое внимание уделяется защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Благодаря плодотворному труду, компетентности, глубоким знаниям, грамотному подходу к делу и верности принятым на себя обязательствам, сотрудники пожарного надзора вносят большой вклад в обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера. За каждым успехом в вопросах выявления возможных рисков, обеспечения пожарной безопасности, повышения ответственности и сознательности граждан стоит энергичная деятельность инспекторов ГПН. Главным результатом работы является устойчивая тенденция к снижению количества пожаров и человеческих жертв.

Сегодня коллектив управления надзорной деятельности и профилактической работы Орловской области – это более 70 квалифицированных сотрудников, которые во взаимодействии с различными ведомствами и органами исполнительной власти региона успешно выполняют поставленные задачи.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121