Общество

В Орле на благоустройство городской среды планируют потратить 132 миллиона рублей

Размер финансирования программы «Формирование комфортной городской среды» в Орле вырастет до ста тридцати двух миллионов рублей. Средства изыскали федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.

Так, вклад федерального бюджета составит более ста двадцати двух миллионов рублей, регионального  — более семи с половиной миллионов рублей, муниципального — чуть менее полутора миллионов рублей, причем «львиная» доля средств будет направлена на благоустройство дворовых территорий.

В программу включили семьдесят семь дворовых территорий и три муниципальные территории общего пользования, а именно Парк «Ботаника», Бульвар Победы и Детский парк. В настоящее время по итогам общественного обсуждения утвердили дизайн-проекты благоустройства данных объектов. Смету и окончательную стоимость уточнят до конца года. Также определены подрядные организации, с которыми заключили муниципальные контракты на выполнение работ. По улицам города расставят стильные фонари (подробнее о них можно прочитать по ссылке на сайте). Территории Орла преобразятся, а сам город получит множество новых, комфортных, удобных для жизни, стильных и красивых благоустроенных территорий, отмечают в правительстве Орловской области.

Как сообщают в областном правительстве, с подробной информацией о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Орла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Болхове началась реконструкция Больничного парка

В Болхове за 3,9 миллионов обустроят 12 дворовых территорий

В Орле приступили к инвентаризации дворовых территорий для включения в программу благоустройства

Мценск приступил к формированию современной городской среды

В Минстрое обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Программу формирования современной городской среды вынесли на обсуждение

Благоустройство городов Орловской области будет интерактивным

В Мценске на ремонт дворов потратят 8,3 млн рублей

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

В Орле подано 83 заявки на формирование городской среды

Созданием комфорта для орловцев займётся специальная комиссия

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121