Главное

В Орловской области прогнозируются грозы и град

По прогнозам синоптиков, с 21 часа 12 июля до 21 часа 13 июля 2017 года в Орловской области  будет дождливо, в отдельных районах возможны сильные грозы и град. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

С 11 июля Главное управление МЧС России по Орловской области функционирует в режиме повышенной готовности. Организована работа по контролю за прохождением неблагоприятных метеорологических явлений. К выполнению задач готова аэромобильная группировка, сообщает пресс-служба ведомства.

МЧС напоминает орловцам о необходимости заботиться о себе и своем имуществе. Не оставляйте машины под ветхими деревьями и рекламными щитами, закрывайте окна и балконы, убирайте ценные вещи в здания. Непогоду лучше переждать дома. В случае, если буйство стихии застало на улице, не следует прятаться в легких конструкциях остановок и ларьков.

Напомним, 30 июня в Орле пронесся ураган. Были серьезно повреждены 12 крыш  домов, ветер свалил более 50 деревьев, несколько столбов освещения и рекламных конструкций.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121