Главное

Вьетнамцы предложили ОГУ подписать договор о сотрудничестве

Делегация провинции Биньзыонг Социалистической Республики Вьетнам сегодня, 6 июля, прибыла в Орёл с официальным визитом.

Гости из Вьетнама во главе с заместителем председателя Народного комитета провинции Биньзыонг Май Хунг Зунгом провели встречу с ректором ОГУ Ольгой Пилипенко, профессорско-преподавательским составом и студентами, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

На встрече и.о. замруководителя Представительства Орловской области при Правительстве РФ  Александр Агабабов отметил, что в настоящее время российско-вьетнамские отношения выходят на новый уровень, открывая перспективы развития в самых разных отраслях.

Ректор ОГУ Ольга Пилипенко рассказала гостям из Вьетнама об университете и отметила, что в вузе проходят обучение 9 вьетнамских студентов.  «Несколько лет назад  студентов из Вьетнама было в десять раз больше. Мы готовы выстроить более эффективное взаимодействие, преподавать русский язык гражданам Вьетнама, помогать им в получении профессии», — сообщила  Ольга Пилипенко участникам встречи.

40519

В свою очередь Май Хунг Зунг подчеркнул, что Биньзыонг занимает второе место среди 63 провинций Республики по привлечению иностранных инвестиций и вопрос подготовки квалифицированных специалистов среди приоритетных».

Заместитель Народного комитета предложил подписать договор о сотрудничестве ОГУ с образовательными учреждениями провинции Биньзыонг. Гостям показали университет и стороны обменялись памятными подарками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловскую область приедет делегация из Вьетнама

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121