Общество

В Орле Дню семьи посвятят «Гимн любви»

Жители и гости Орла отметят 8 июля —  День семьи, любви и верности. Молодой, но ставший традиционным праздник «Гимн любви» организуют  ЗАГС и Центр культуры.

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечают с 2008 года. Дату 8 июля утвердили в Госдуме и посвятили подвигу муромского князя Петра и его супруги Февронии, жившим в ХIII веке. Именно они своей преданностью, любовью доказали, что жизнь без семейных ценностей пуста и ничтожна.

В Орле сложились свои традиции празднования этой даты. В этот день в Сквере Семьи размещают лавки ремесленников и мастеров прикладного творчества, организуют мастер-классы лучших орловских мастеров и их учеников. Маленьких жителей города ждут различные развлечения: батут, игры на воздухе, карусели и ростовые куклы.

Также в этот день будут звучать самые красивые песни о семье, любви и верности в исполнении лучших солистов Орла — Татьяны Сидоровой, Михаила Фокина, Павла Полякова, Ларисы Радуги и других.

Как сообщают в администрации Орла, праздник «Гимн любви» состоится 8 июля у Ротонды Александровского моста. Начало в 14.00. Кульминацией праздника станет торжественная регистрация брака, а также чествование многодетных семей и ветеранов супружеской жизни.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121