Общество

В Орёл приехал заместитель министра Джамбулат Хатуов

В Орловской области сегодня, 27 июня, с рабочим визитом находится первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, который принимает участие в аграрном форуме «Шатилово».

Заместитель министра  и представители департаментов Министерства сельского хозяйства РФ провели короткую встречу с журналистами на которой рассказали о развития селскохозяйственной отрасли в целом и в Орловской области.

По словам Джамбулата Хатуова, график выполненный во время весенне-полевых работ позволяет говорить о том, что в России заложен очень хороший урожай в текущем году. Однако он отметил, что предстоит битва за урожай с учётом всего того, что сегодня преподносит погода.

«Уверен, что  сегодня успехи аграриев Орловской области будут такими же достойными, как и в прошлом году», — сказал заместитель министра.

Вице-губернатор Александр Бударин поблагодарил Джамбулата Хатуова за то, что Министерство сельского хозяйства РФ принимает активное участие в жизни региона. Орловские аграрии одни из крупных получателей господдержки.

«То что мы традиционно становимся регионом, где проходят серьёзные научные конференции в области сельского хозяйства, говорит о том, что региона на верном пути и устойчиво развивается», — резюмировал Бударин.

Напомним, аграрный форум «Шатилово» сегодня откроет Всероссийская научная конференция «Роль генетических ресурсов в повышении продуктивности и экологической устойчивости растениеводства».

На пленарном заседании прозвучат доклады известных учёных из России и стран ближнего зарубежья.

В первый день аграрного форума представители департаментов Минсельхоза познакомятся с работой ведущих предприятий АПК Орловской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Замминистра Джамбулат Хатуов примет участие в агрофоруме «Шатилово»

В программе аграрного форума «Шатилово» заявлены ярмарка и круглые столы

Генетика и растеневодство: под Орлом пройдет аграрный форум «Шатилово»

День поля и Ярмарка сортов: Орловщина готовится к «Шатилово»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121