Общество

Олег Митволь отметил, что экология на Орловщине  в приоритете

Губернатор Орловской области Вадим Потомский 22 июня встретился с экологом, общественным деятелем Олегом Митволем. Обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты окружающей среды региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Олег Митволь подчеркнул, от благополучия  в экологии во многом зависит жизнь и  здоровье людей. Он с удовлетворением отметил, что на Орловщине  эта тема входит в число приоритетных.

Олег Митволь также рассказал, что в течение нескольких ближайших месяцев представителями движения будет проведена существенная работа по оценке проблем экологического характера в регионе. Кроме того, они определят пути ликвидации пробелов с учетом передового российского и зарубежного опыта.

По данным «Википедии», Олег Митволь — российский политик, бывший префект Северного административного округа города Москвы (с июля 2009 по октябрь 2010). Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора — Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (2004—2009). Общественный деятель в сфере экологии и защиты окружающей среды. Председатель Центрального Совета экологической политической партии «Альянс зелёных — Народная партия» (2012—2015).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121