Общество

«День памяти и скорби»: в Орле почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Церемония возложения цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла в областном центре сегодня, 22 июня.

dsc_0076

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, члены регионального правительства, администрации города, священнослужители, представители политических партий и жители областного центра возложили цветы к стеле «Город воинской славы» на бульваре Победы. Торжественная церемония началась с минуты молчания, а затем, состоялось возложение цветов.dsc_0083

В годы войны в Орловской области погибли и пропали без вести более 460 тыс. бойцов и командиров Красной Армии. Санитарные потери превысили 600 тыс. человек.

dsc_0089

Напомним, сегодня в 22 часа на бульваре Победы пройдет акция «Свеча памяти». Жители Орловской области вспомнят начало войны  и в память о погибших в борьбе с фашизмом зажгут свечи.dsc_0092

Справка RIA57:

Дата 22 июня отмечается как «День памяти и скорби». В этот день в 1941 году  в  4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР  — началась Великая Отечественная война.

Каждый год в этот день  в России и других странах мира в память о погибших в этой войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.
dsc_0095

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121