Общество

В Орле определили подрядчиков для ремонта дворов

До конца года в областном центре отремонтируют 77 дворов многоквартирных домов. Накануне в Орле уже состоялись торги по определению подрядных организаций, которые выполнят муниципальный заказ. Общая сумма сделок – более 130 миллионов рублей.

По информации администрации Орла, состоялись 12 из 13 торгов. Один из объявленных аукционов перенесли на 3 июля, в связи изменением в документации.

Всего в этом году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» должны отремонтировать 77 дворов. Согласно муниципальным договорам у исполнителей с момента подписания контракта есть два месяца на выполнение работ.

В перечень работ войдут замена и ремонт покрытия дворовых территорий и тротуаров, замена бордюрного камня, установка новых скамеек и урн, а также замена освещения. Также параллельно с дворами выполнят благоустройство общественных территорий. В этом году работы начнутся на бульваре Победы и в парке «Ботаника».

На эти цели рассчитывают  потратить более 130 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Из них более 115 миллионов пойдут именно на благоустройство дворов областного центра.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121