Общество

Орловские школьники стали лучше усваивать физику и обществознание

В Орловском региональном центре оценки качества образования озвучили  результаты исследования по итогам сдачи ЕГЭ. По данным специалистов, в области сократилось количество неудовлетворительных работ, сообщает ИА «Орелград».

Результаты ЕГЭ накануне официально утвердили и опубликовали, ознакомив с итогами школьников. Согласно анализу, в Орловской области сократилось количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог на испытаниях ЕГЭ по физике и обществознанию.

Всего в основной период ЕГЭ экзамен по физике сдавали 684 одиннадцатиклассника, по обществознанию – 1 891. При этом отмечается уменьшение по сравнению с прошлым годом количества выпускников, не преодолевших минимальный порог. Среди работ по физике разница составила 1,1%, по обществознанию – 3,4%.

— Также отмечено увеличение среднего балла по физике на 1,1 балла и на 2 балла по обществознанию. Это доказывает возросший уровень образовательной подготовки обучающихся, заявила глава департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121