Общество

В Кромском районе построят газовые сети и ФАП

В текущем году правительство Орловской области запланировало заметно улучшить инфраструктуру в Кромском районе. Речь идет о строительстве газораспределительных сетей, ФАПа в двух селах и ремонта дороги в Закромский Хутор.

Распоряжение о данной работе дал губернатор Вадим Потомский после встречи с жителями района в апреле этого года.

В настоящее время Кромском районе уже разрабатывают смету на строительство газораспределительных сетей по ул. Солнечной в поселке Кромы. Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2017-2018 году.

Также в числе первоочередных вопросов обозначена необходимость строительства ФАПа с жильем в селе Кривчиково и деревне Стрелецкая. Сегодня в этих населенных пунктах проживает 540 и 1290 человек соответственно. Строительство фельдшерских пунктов планируется завершить в 2018 году.

А в этом году в районе отремонтируют автодорогу в Закромский Хутор. На эти цели рассчитывают направить  5,7 млн рублей из средств Дорожного фонда Орловской области.

Как отмечают в областном правительстве, рамках программы модернизации теплых санитарных узлов в учебных учреждениях региона в Кромском районе в этом году возведут пристройку к зданию Вожовской средней общеобразовательной школы, в которой обучаются  150 школьников. Сметная стоимость проекта составляет 2,2 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФОК, школы, дороги: Потомский провел личный прием в Кромах

Вадим Потомский: Президент поставил задачу общаться с людьми

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121