Общество

Орел отметит День памяти и скорби «Свечой памяти»

Во всей России 22 июня отмечают День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В связи с этим администрация Орла подготовила ряд патриотических акций. В 10 утра руководители города, представители общественных организаций возложат цветы у стелы «Орел — город воинской славы».

В 22 часа там же пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Орловцы вспомнят начало войны и почтят память погибших минутой молчания. Участники планируют выложить слово «помним» с помощью свечей.

Завтра, 21 июня, в 10 часов в детской библиотеке имени Гайдара пройдет исторический час «Есть в памяти мгновение войны…».

22 июня в 10:20 в библиотеке имени Ерёмина пройдет вечер памяти «А завтра была война». Исторический хронограф «Тревожный рассвет 41-го…» начнётся в 10:30 в детской библиотеке имени Горького. Юным орловцам покажут видеоурок «Когда подходит памятная дата» в 11 часов соберёт юных орловцев в библиотеке имени Крылова.

22 июня в 11 часов в детском парке откроют выставку рисунков «Выстояли и победили» клубного формирования «Юный художник». Там же в 12 часов стартует викторина «Мы помним – мы живём».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121