Общество

Вадим Потомский принимает участие во Всероссийском форуме IT-технологий

Губернатор Орловской области Вадим Потомский принимает участие в IV Всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог-2017». Он проходит с 15 по 16 июня в Санкт-Петербурге.  В работе принимают участие представители федеральных и региональных органов госвласти, ведущие эксперты IT-отрасли и другие, работающие на развитие информационного общества.

Центральной темой форума выбрана практическая реализация программы комплекса «Безопасный город» в регионах. Кроме того, коснутся вопросов электронного правительства, интеграции ведомственных и государственных информационных систем, развития телекоммуникационной инфраструктуры.

В Орловской области утверждена госпрограмма «Развитие системы комплексной безопасности в Орловской области». Она рассчитана  до 2020 года.  Подпрограмма построение и развитие АПК «Безопасный город»  написана исходя из финансирования 42 млн рублей. На 2017 году предусмотрено более 2 млн рублей на разработку проектной документации в пилотных муниципальных образованиях — Орел, Ливны и Кромской район.

Сейчас в состав системы видеонаблюдения входит 68 камер видеонаблюдения, расположенных  в городе Орле, а также оборудование центра мониторинга. Техническое обслуживание оборудования 2016-2017 годов осуществляет КУ ОО «Орелтранссигнал».

В идеале система «Безопасный город» должна включать не просто камеры, но в идеале нужно интегрировать систему экстренного оповещения, автоматизированной пожарной сигнализации, оперативной службы 112, объектов ТЭК, ЖКХ и так далее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутат назвал утопией строительство «Безопасного города» в Орловской области 

«Безопасный город» помог раскрыть 32 преступления в Орловской области 

Систему «Безопасный город» внедрят на трех площадках Орловской области 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121