Общество

В Орле лучшим социальным работникам вручили федеральные и региональные награды

В областном центре в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников. Лучших представителей отрасли собрали в Орловском городском центре культуры.

На торжестве присутствовали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин, глава администрации Орла Андрей Усиков и другие представители органов власти.

— Ваша работа невозможна без сострадания, стремления помочь людям. От ее эффективности зависит исполнение важнейших государственных программ, связанных с заботой о ветеранах, инвалидах, пенсионерах, многодетных и малообеспеченных семьях, детях, оставшихся без попечения родителей, — отметил в своем поздравлении Сергей Ступин.

Заместитель председателя регионального правительства добавил, что укрепление системы социальной защиты остается одним из безусловных приоритетов региональной власти. В частности, за последние два года заработная плата в целом по отрасли выросла в полтора раза, также в регионе появлялись новые формы поддержки населения.

На торжественной церемонии федеральные и региональные награды получили лучшие работники сферы социального обслуживания населения. Завершился праздник концертом местных коллективов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121