Общество

В «нулевой день» Питерского форума Потомский провёл ряд рабочих встреч

Делегация Орловской области во главе с губернатором Вадимом Потомским принимает участие  в работе XXI Петербургского международного экономического  форума, который проходит с 1 по 3 июня.

В программу форума вошли подписание соглашений о сотрудничестве с экономическими и социальными партнерами региона, проведение переговоров и встреч с руководителями крупнейших компаний и организаций, работа на ключевых площадках форума, включая пленарное заседание, в котором примет участие Президент России Владимир Путин.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в «нулевой» день работы форума принял участие в нескольких мероприятиях и провёл ряд рабочих встреч.

Глава региона стал участником круглого стола, организованного газетой «Деловой Петербург». Вадим Потомский рассказал предпринимателям о приоритетных отраслях в экономике региона. Участники «круглого стола» обсудили вопрос о государственной поддержке инвесторов в регионе и развитие промышленных территорий и кластеров.

потомский берг

Также Вадим Потомский встретился с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и Временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. Главы обсудили общие экономические и социальные проблемы в регионах.

Сегодня, в первый день работы форума, планируется подписание соглашения с правительством Ленинградской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и с правительством Новосибирской области.

Завтра, 2 июня, запланировано участие Вадима Потомского в Деловом завтраке Сбербанка на тему «Что ждать после мая 2018 года?».

Напомним, Петербургский международный экономический форум — одно из глобальных событий в мире экономики и бизнеса. Впервые он состоялся в 1997 году, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента России Владимира Путина. Форум является площадкой для взаимодействия представителей бизнеса и власти, обсуждения ключевых экономических вопросов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский рассказал «Деловому Петербургу» об инвестпроектах

Вадим Потомский принимает участие в работе Петербургского форума

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121