Общество

Роспотребнадзор напоминает правила перевозки организованных групп детей

Управления Роспотребнадзора по Орловской области напоминает о порядке перевозки групп детей на автобусах и железнодорожном транспорте. Речь идет об ограничении времени в пути и перечне продуктов питания, которые необходимо взять в дорогу.

Так, согласно требованиям к перевозке организованных детских групп автомобильным транспортом, запрещена перевозка организованных групп детей в возрасте до семи лет с нахождением в пути более четырех часов. Также недопустимо пребывание в дороге с 23.00 до 7.00 и в условиях недостаточной видимости. Исключения возможны при доставке детей к железнодорожным вокзалам и в аэропорты.

Еще один важный момент – обязательно присутствие медика и сопровождающего. Если время пути превышает три часа, необходимо взять в дорогу сухой паек. Запастись следует хлебобулочными изделиями без крема, фруктами и чистой водой.

Что касается железнодорожных перевозок организованных групп детей, то требования предусматривают, что в дальние поездки детей должны сопровождать взрослые из расчета на 8-12 детей один сопровождающий. Маленькие пассажиры должны предварительно пройти медосмотр на предмет наличия заболеваний и простуды. В пути важно соблюдать питьевой режим и обеспечить детей горячим питанием.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121