Общество

Детские лагеря Орловской области готовы к приёму отдыхающих

Заседание Экспертно-консультационного Совета при Уполномоченном по правам человека и Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области прошло в Орле накануне, 29 мая.

Основной темой встречи стали вопросы обеспечения безопасного летнего отдыха в оздоровительных лагерях. По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках подготовке к летней оздоровительной кампании в лагерях отремонтированы помещения, закуплена новая мебель и сантехника, установлены фильтры для воды и необходимое медицинское оборудование.

Особое внимание уделено отбору персонала пищеблоков. 167 сотрудников кухни уже прошли необходимое медицинское обследование. Особое внимание уделяется поставщикам продуктов. В летних лагерях будут работать 553 медика. Также было отмечено, что территории всех загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием детей были обработаны от клеща.

Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и ребята с ограниченными возможностями здоровья, поедут в лагеря бесплатно. Всего в летнем сезоне отдохнут 1075 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети с ограниченными возможностями проведут каникулы на базе областного Центра социальной профилактики  и реабилитации инвалидов «Березка» в Свердловском районе.

Напомним, в Орловской области на летний отдых детей дополнительно выделят ещё 9 миллионов рублей. Решение о выделении дополнительных средств на организацию летнего отдыха детей в пришкольных и загородных лагерях принял губернатор Орловской области Вадим Потомский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области на летний отдых детей дополнительно выделят 9 миллионов

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121